Тема. Среднее арифметическое. Проценты 1.Найдите среднее арифметическое чисел 36,2; 38,6;

37;39,3.2.В табуне 300 лошадей, из них 36 % составляют воро-ные. Сколько вороных лошадей в табуне?3.В доме 51 двухкомнатная квартира, что составляет17 % всех квартир. Сколько квартир в доме?4.Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 58,4 км/чи 4 ч соскоростью 61,2 км/ч. Найдите среднюю скорость авто-мобиля на всём пути.5.В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста составляла48 % всех овощей, морковь24 %, а картофельтальное. Сколько килограммов картофеля завезлив столовую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36,2+38,6+37+39,3=151,1

151,1:4=37,775

2) 300*0,36=108 вороных лошадей

3) 51:0,17=300 квартир в доме

4) (58,4*3)+(61,2*4)=420км/ч

3+4=7ч

420:7=60 средняя скорость автомобиля на всём пути

5) 100-48-24=28% картофель

150*0,48=72кг капуста

150*0,24=36кг морковь

150*0,28=42кг картофель

72+36+42=150кг овощей

Отвечает Орлова Дарья.

Ответ:

1)37,78

Пошаговое объяснение:

(36,2+38,6+37+39,3)/4

2) 108 вороных

300-100%

х-36%

300*36/100=108 (вороные)

3) 351 квартира

51*100/17=300

300+51=351(квартира)

4) 60 км/ч

58,4*3+61,2*4=420 км всего

3+4=7 ч

420/7 60 км/ч

5) 42 кг картофеля

150*48/100=72 кг капусты

150*24/100=36 кг моркови

150-(72+36)=42 кг картофеля