ДАМ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО ПЕРВАЯ ЗАДАЧАКупец купил 148 аршин чёрного и

синего сукна за 1675 рублей.Спрашивается сколько аршин купил он того и другого,если синее стоило 13 руб. за аршин,а чёрное-10 руб??ВТОРАЯ ЗАДАЧАИз двух сортов чая составлено 28 фунтов смеси; фунт первого сорта стоит 2 руб 95 копеек,фунт второго 2 руб 35 копеек.Сколько фунтов взято от того и другого сорта если, фунт смешанного чая стоит 2 руб 80 копеек?Решите пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Ответ:
Первое задания:




Всего = 103 арш. и 1097 руб

синее - 1арш.=11 руб

1)103 * 8 = 824

2) 1097 - 824 = 273

3)273 : 3 = 91 арш. синего сукна


Второй задание:



Пусть x-количествочая первого сорта

Тогда(44-x)-количество второго сорта

Уравнение

2.35x+1.75y=20(x+y)

x+y=44

Решение

2.35x+1.75y=20x+20y

теперь х в одну сторону а y в другую

это получится)

Пошаговое объяснение: