Середнє арифметичне чисел 5,8 і х дорівнює 10,1. Знайдіть х.Середнє арифметичне чисел 5,8 і х

дорівнює 10,1. Знайдіть х.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дана.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

1) (5,8 + х) : 2 = 10,1                          

5,8 + х = 10,1 · 2

5,8 + х = 20,2

х = 20,2 - 5,8

х = 14,4

Ответ: 14,4.

Отвечает Ремшина Алёна.

Ответ:

14,4

Пошаговое объяснение:

1) (5,8+х)/2=10,1;  5,8+х=20,2;  х=20,2-5,8;  х=14,4