В походе группа туристов 8,5 часов шла пешком со скоростью 4,2 км ч и 9,2 часа плыла по реке по

плоту со скоростью 3,5 км ч какое из них расстояния и преодалённых туристами по суше или по реке больше и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

решаем по формуле S = v*t

Пошаговое объяснение:

v¹=4,2 км/ч

t¹=8,5 ч

v²=3,5 км/ч

t²=9,2ч

S¹-?;S²-?

S¹= 4,2*8,5=35.7 км

S²= 3.5*9.2= 32.2 км

по суше шли больше на 3.5 км