3x(x+1)-30=1.5x (3+2x) скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

3Х² +3Х - 30 = 4.5Х + 3Х²

-1.5Х = 30

Х = - 20

Желаю удачи и успехов!:)

Отвечает Магомедова Ясмина.

Решение и ответ:

3x(x + 1) - 30 = 1.5x(3 + 2x)

3x² + 3x - 30 = 4.5x + 3x²

3x² + 3x - 4.5x - 3x² = 30

-1.5x = 30

x = 30 ÷ (-1.5)

x = -20