3. В 14 ч из города выехал ав- тобус со скоростью 60 км /ч. Через час за ним выехала лег- Ковая

машина со скоростью 90 км/ч. В котором часу легковая машина догонит автобус? ⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢☻⃢СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Ваня.

Ответ:

1)60:14=15 (ч) выехал автобус.2)90:15=4 (ч)выехала легковая машина.3)15+4=19(ч)догонит автобус.Ответ:19 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Ниже.

Пошаговое объяснение:

60 км проехал автобус (когда еще не выехала машина)

Машина : 1 час - 90 км  2 час 180

Автобус : 2 час - 120 км 3 час 120 + 60 - 180

Ответ : Машина догонит автобус за 2 часа.(16:00)