Костя и Дима пробежали на двоих за тренировку 3520 3520 м. Костя пробежал на 700 700 м меньше,

чем Дима. Сколько метров пробежал на тренировке каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
X + (x - 700) = 3520
2x - 700 = 3520
2x = 4220; x = 2110;

1) Дима 2110м
2) 2110 - 700 = 1410м Костя
3) 2110 + 1410 = 3520м Вместе

Ответ: Костя 1410м; Дима 2110м
Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

Коля пробежал 1410м.

Дима пробежал 2110м.

Пошаговое объяснение:

Пусть путь, который пробежал Коля, мы отметим за х.

Так как Коля пробежал на 700м меньше, чем Дима, то логично, что Дима пробежал на 700м больше.

Тогда путь, который пробжела Дима, мы отметим как х+700.

Всего мальчики пробежали на двоих 3520м.

Составим уравнение:

1) х+х+700=3520

2х= 3520-700

2х = 2820

х = 1410(м) - пробежал Коля

2) х+700 = 1410+700 = 2110(м) - пробежал Дима

Проверим:

2110+1410 = 3520(м) - пробежали Коля и Дима на двоих.

вывод: задача решена правильно!!!