Помогите решить нужна (краткая запись) На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 чел.

на дистанции 2000 метров. Первый и второй пробежали вместе 1000 метров. а второй и третий - 1400 метров. Сколько метров пробежал каждый участник (нужна краткая запись) На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 чел. на дистанции 2000 метров. Первый и второй пробежали вместе 1000 метров. а второй и третий - 1400 метров. Сколько метров пробежал каждый участник

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

1=400 2=600 3=1000

Пошаговое объяснение:

1000+1400=в+в+п+т=2400

2800м. прош. 4 человека

Пусть каждый пройдет поровну 2800:4=600

если так то п+в=600+600=1200 а у нас п+в=1000,1200-1000=200

600-200=400 м. прош п,600=в знач 600+600+400+т=2400=600+600+400+1000=2400