Найдите значение выражения: ((-2 1/2)*8-(-6)*1 4/5)*0,5 решите по действиям плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.
-21/2=10,5
10,5*8=84
-6*14=-84
-84/5=-16,8
84-(-16,8)=84+16,8=100,8
100,8*0,5=50,4