Цена платья хр., а костюма ур. За два платья и один костюм заплатили 3520 р. Известно также, что

три платья стоят столькоже, сколько один костюм.Выберите систему уравнений, которая верно отражает описаннуюв задаче ситуацию. Репите выбранную систему уравнений.а)231 + y = 3520.х = Зу;б)2x y = 3520,3х + y = 0;2х + y = 3520,в)3x = у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

в (704;2112)

Пошаговое объяснение:

2х+у=3520

3х=у

2х+3х=3520

5х=3520

х=704 у=2112

у=704×3=2112

1 0