Теплоход плыл 4,2 ч по течению реки и 2,4 ч против течения.какой путь проплыл теплоход, если его

скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27,3+2,2=29,5(км/ч) обычная скорость теплохода

29,5+2,2=31,7(км/ч) скорость по течению

31,7•4,2=133,14(км) проехал по течению теплоход

27,3•2,4=65,52(км) проехал теплоход против течения

133,14+65,52=198,66(км) проехал всего теплоход

Ответ:198,66км