Длина прямоугольной школьной доски 21 дм ширина в три раза меньше Найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Дано:
а - 21 дм

b - ? дм

P - ? дм

S - ? дм
Решение:

b = 21 / 3 = 7 дм

Р = ( a + b ) * 2 = ( 21 + 7 ) * 2 = 56 дм

S =a * b = 21 *  7 = 147 дм²

Ответ:

a - 21 дм

b - 7 дм

P - 56 дм

S - 147 дм²

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

21 : 3 = 7 дм - ширина

периметр- это сумма всех сторон прямоугольника:

21 * 2 + 7 * 2 = 42 + 14 = 56 дм

Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины:

21 * 7 = 147 дм2