за Одна бригада может проложить участок дороги длиной 4 км 500 м за 30 дней, а вторая 45 дней. За

сколько дней проложат этот участок дороги обе бригады, если будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

Ответ:

4км500м=4500м

1)4500:30=150(м/д)-делает первая бригада.

2)4500:45=100(м/д)-делает вторая бригада

3)4500:(150+100)=18(д)

Ответ:за 18 дней проложат этот участок дороги обе бригады