Одна бригада может проложить участок дороги длиной 4 км 500 м за 30 дней а другая за 45 дней за

сколько дней проложат этот участок дороги обе бригады если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.
4500м дорога
1б-30дн
2б-45дн

так 4500/30=150в день 1я бригада
4500/45=100м ы день 2я бр

вместе в день прокладывают150+100=250

4500/250 =18 дней