Составьте задачу по уравнению 3 5/8-z =2


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

3 5/8-z=2

z=3 5/8-2

z=1-5/8

z=8/8-5/8

z=3/8

Ответ:z=3/8

  В магазин привезли 3 5/8 кг фруктов. Осталось 2 кг фруктов. Сколько кг фруктов продали?

Привези-3 5/8кг.

Осталось-2кг.

Продали-?кг.