Ширина стены комнаты 12 м а длина на 6 м больше Найди площадь комнаты и периметр в виде уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Забабурин Фёдор.

Ответ:

Ширина комнаты 12м.

Длина комнаты 12+6 = 18м.

Площадь комнаты 12*18 = х

х=12*18

х=216м ^2

Периметр комнаты: а+а +б+б=х

Где а= 12

б=18

12+12+18+18=60см