Площадь треугольника равна 64 см(в квадрате ). одна из сторон в два раза больше высоты, опущенной

на неё. Найдите эту столов . ( желательно чтобы было подробно с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.

дано:

Δabc

S = 64 см²

a=h*2

a - ?

пусть х = h (высота), опущенная на сторону Δabc, тогда 2x = сторона Δabc

2x * x * \frac{1}{2} = 64

x²=64

x = \sqrt{64}

x = 8

a = 8 * 2 = 16 см