Вычислите: левая круглая скобка дробь: числитель: 8, знаменатель: 11 конец дроби минус дробь:

числитель: 20, знаменатель: 55 конец дроби правая круглая скобка умножить на дробь: числитель: 66, знаменатель: 20 конец дроби . срочно надо 20 былов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

( 8/11 - 20/55 ) • 66/20

1) 8/11 - 20/55 = 8/11 (умножить на 5) - 20/55= 40/55 - 20/55= 20/55

2) 66/20 • 20/55= 66•20/20•55=(20 и 20 сокращаем )= 66/55 = 1(целая) 11/55