В 18.00 в бассейне «Касатка» занимаются 2 группы. Первая группа состоит из 15 человек, но на

последнее занятие пришла 1/3 часть пловцов от группы. Вторая группа состоит из 10 человек, но на последнее занятие пришла 1/2 часть пловцов от группы. Сколько человек НЕ пришло на последнее занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
1) 15:3=5(ч) -пришло из первой группы
2) 10:2=5(ч) -пришло из второй группы
3) 15-5+10-5=15(ч)
Ответ:15 человек не пришло на последнее занятие


Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:

На последнее занятие НЕ пришло 15 человек.

Пошаговое объяснение:

1)15+10=25 - все группы

2)15:3=5 - пришедшие с 1 группы

3)10:2=5 - пришедшие со 2 группы

4)25-(5+5)=15 - непришедшие с 2 групп