В первом бассейне было 200 литров воды,но во втором было 190 литров воды.одновременно с двух

бассейнов начали выливать воду. С первого бассейна может выливается 5 литров за час,а во втором бассейне 3 литра за час. Вопросы: сколько будет литров воды в 1 бассейне после 1 часа? Сколько будет литров воды во 2 бассейне после одно часа? Сколько будет воды в 1 бассейне после 2 часов? Сколько будет воды во 2 бассейне после 2 часов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1)200 - 5 = 195

2)190 - 3 = 187

3)200 - 5 × 2 = 190

4)190 - 3 × 2 = 184