1. Используя предыдущее зада а) НОК (12, 20) = в) НОК (12, 30) = д) НОК (15, 25) = ж) НОК (20, 30)

= Вычислите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

а) 12 = 2² · 3;  20 = 2² · 5.

НОК (12 и 20) = 2² · 3 · 5 = 60 - наименьшее общее кратное

в) 12 = 2² · 3;  30 = 2 · 3 · 5.

НОК (12 и 30) = 2² · 3 · 5 = 60 - наименьшее общее кратное

д) 15 = 3 · 5;  25 = 5².

НОК (15 и 25) = 3 · 5² = 75 - наименьшее общее кратное

ж) 20 = 2² · 5;  30 = 2 · 3 · 5.

НОК (20 и 30) = 2² · 3 · 5 = 60 - наименьшее общее кратное