Значение выражение 5х-4(7х-9)равно 289?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

5х - 4 · (7х - 9) = 289

5х - 28х + 36 = 289

-23х = 289 - 36

-23х = 253

х = 253 : (-23)

х = -11

Ответ: (-11).