За заданою стороною основи 6 см і висоті 8 см знайти апорфему правильної трикутної піраміди


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артем.

Ответ: √67/см/

Пошаговое объяснение:

проекцией апофемы является (1/3) высоты треугольника, лежащего в основании, т.е. (1/3) *6√3/2=√3

апофема равна √(8²+(√3)²=√67/см/