Хомяк бегает по окружности с радиусом 10 см. Найди длину дуги, составляющей 0,25

этой окружности. Запиши ответ числом.  l=?см. Помогите!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

15,7 см

Пошаговое объяснение:

длина дуги =0,25=1/4 от всей окружности
Длина всей окружности=2πR=2*10*3,14=20*3,14=62,8 см
62,8/4=15,7 см