Хомяк бегает по окружности с радиусом 10 см. Найди длину дуги, составляющей 0,5

этой окружности в см. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

Ответ:

С=2πr

π=3.14

C=2*3.14*10=62.8см

длина дуги=62.8÷2=31.4см

Пошаговое объяснение: