Из пункта А в пункт В вышел автобус. Когда он прошел 16 км, следом за ним из пункта А отправилась

автомашина. Когда она прошла 12 км, автобус был в середине пути, а в пункт В автомашина и автобус пришли одновременно Чему равно расстояние между пунктами А и В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.

Ответ:

В автобус-16 км

А автомашина-12км

(16+12)*2=56 км

ответ: расстояние 56 км

Пошаговое объяснение:

16+12=28 28*2=56