Бак для воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 2

дм, а высота бака — 7 дм.Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем бака равен: V=2*2*7=28 дм3

Объем половины бака 28/2=14 дм3

его поставят на боковую грань, то высота будет

14 : 2 : 7 = 1дм