САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4. Реши задачу. б) Швейная фабрика сшила одинаковые спортивные костюмы Для

мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков из- расходовали 560 м ткани, а на костюмы для девочек — 440 м ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 30 больше, чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

1)560-440=120(м)-ткани надо для 30 костюмов;

2)120:30=4(м)-ткани на 1 костюм;

3)560:4=140(кост.)-сшили для мальчиков;

4)140-30=110(кост.)-сшили для девочек.

Ответ:140 костюмов сшили для мальчиков;110 костюмов сшили для девочек.

Отвечает Гризманов Ильяс.

Ответ:

140 110

Пошаговое объяснение:

найдем разницу в израсходованной ткани      560-440=120м

из вот этой "лишней" ткани сшили 30 "лишних" костюмов для мальчиков

120/30=4  получим что на 1 кастюм тратят 4 метра ткани

560/4=140 костюмов для мальчиков

440/4=110 костюмов для девочек