А) На фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на каждое изделие одинаковое количество

ткани. Брюк сшили180 штук, а курток - 120 штук. Сколько ткани израсходовалина брюки и куртки по отдельности, если на брюки потратилина 120 м больше ткани, чем на куртки?6) Швейная фабрика сшила одинаковые спортивные костюмыдля мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков из-расходовали 560 м ткани, а на костюмы для девочек - 440 мткани. Костюмов для мальчиков получилось на 30 больше,чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчикови для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.

Ответ:

а)на брюки потратили 360м

на куртки потратили 240м

Пошаговое объяснение:

180 - 120 = 60шт (брюки)

60шт = 120м

120 : 60 = 2м (1шт)

180 × 2 = 360м (180 брюк)

120 × 2 = 240м (120 курток)

б)а) 1)180-120=60м. Разность

2)120:60=2 тк

3)180•2=360м. Брюк

4)120•2=240м. Куртке

б) 1) 560-440 =120 (м) - на столько больше ткани израсходовано

на костюмы для мальчиков

2) 120:30 =4(м) - расход ткани на один костюм

3) 560:4=140 (шт) - костюмов сшили для мальчиков

4) 440:4=110 (шт.) - костюмов сшили для девочек

(мне лень писать пояснение в задаче А) Желаю удачи в учёбе)))