САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4Реши задачи.а) На фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуяна

каждое изделие одинаковое количество ткани. Брюк сшили180 штук, а курток - 120 штук. Сколько ткани израсходовалина брюки и куртки по отдельности, если на брюки потратилина 120 м больше ткани, чем на куртки?6) Швейная фабрика сшила одинаковые спортивные костюмыдля мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков из-расходовали 560 м ткани, а на костюмы для девочек — 440 мткани. Костюмов для мальчиков получилось на 30 больше,чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчикови для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Брюк пошили на 180-120=60 штук больше. На эти 60 шт потратили 120 м ткани. На одни брюки (и на одну куртку) тратится 120/60=2 м ткани. Всего на брюки потратили 180*2=360 м ткани, а на куртки 120*2=240 м ткани
2. Ткани на костюмы для мальчиков потратили на 560-440=120 м больше. На каждый костюм пошло 120/30=4 м ткани. Значит для мальчиков пошили 560/4=140 костюмов, а для девочек - 440/4=110 костюмов