САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4 Реши задачи 6) Швейная фабрика сшила одинаковые спортивные костюмы для

мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков из- 440 м расходовали 560 м ткани, а на костюмы для девочек ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 30 больше, чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек? Помогите дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На мальчиков = 560 м

На девочек = 440 м

1) 560 - 440 = 120 (м) - больше ткани на мальчиков

2) 120 м = 30 костюмов

120 : 30 = 4 (м) - ткани на 1 костюм

3) 560 : 4 = 140 (кост) - пошили для мальчиков

4) 440 : 4 = 110 (кост) - пошили для девочек