4 Реши задачиШвейная фабрика сшила одинаковые спортивные костюмыДля мальчиков и для девочек. На

костюмы для мальчиков из-расходовали 560 м ткани, а на костюмы для девочек — 440 мткани. Костюмов для мальчиков получилось на 30 больше,чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчикови для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

для мальчиков 140. для девочек 110

Пошаговое объяснение:

1) 560-440=120 (м) на сколько метров больше

2) 120:30=4 (м) на один костюм

3) 560:4=140(шт) для мальчиков

4) 440:4=110(шт.) для девочек

Отвечает Мошников Денис.

560-440=120 м - на столько больше израсх для мальч.

120:30=4 м-расход на 1 кост.

560:4=140 к-для мальчиков.

440:4=110 к - для девочек

Ответ: 140 к, 110 к