Найди отношения чисел 5,4 и 3,2 1. запишем отношения используя дробную черту : 2. на сколько

необходимо домножить каждый член отношения? на:3. сократим результат и запишем ответ, выделив целую часть :(дам 20 балов :>)​

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,4 и 3,2

Домножим каждую часть на 10 :

5,4 * 10 = 54

3,2 * 10 = 32

Получаем отношение:

54/32 = 27/16

Ответ: 27/16

1 0