Длина прямоугольника в 2 3/7 раза больше ширины, а его периметр равен 14 1/7 м. Найдите ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Максим.

Ответ:

2 1/16

Пошаговое объяснение:

(24x)/7=99/14

24x=99/2

x=99/48

x=33/16

Отвечает Магарина Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = 2. 3/7х см

Р = 14. 1/7 см

2 * (х + 2. 3/7х) = 14. 1/7

2 * 3. 3/7х = 14. 1/7

2 * 24/7х = 14. 1/7

48/7х = 99/7

х = 99/7 : 48/7

х = 99/7 * 7/48

х = 99/48

х = 2. 3/48

х = 2. 1/16

Ширина = (х) = 2. 1/16 см

Длина = (2. 3/7х) = 2. 3/7 * 2. 1/16 = 17/7 * 33/16 = 561/112 = 5. 1/112 см

Р = 2 * (2. 1/16 + 5. 1/112) =

2 * (2. 7/112 + 5. 1/112) =

2 * 7. 8/112 = 2 * 7. 1/14 =

2 * 99/14 = 1 * 99/7 = 99/7 = 14. 1/7 см