Расстояние между городами 70 км. Найди расстояние между ними на карте. Масштаб 1:1 000 000 = 1 см :

?м = 1 см : ? км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

Смотри в фото это наверное

70 км.=7 000 000 см.

1:1 000 000

Значит:

х=1×7 000 000см./1 000 000см.

х=7 см.

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:   7 см.

Пошаговое объяснение:

Переводим км в см=>  70 км =70 000 м = 70 000 00 см

На карте                            на местности

         1                                      1 000 000

         х                                      7 000 000

Получили пропорцию:  

1/х = 1 000 000/7 000 000

х=7000000/1000000

х= 7 см.