Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 4 4/9*5/8+5/8*3 5/9 2)3 7/8*4/5-1

5/8*4/5 3) 2 11/15 × 1 1/19 - 1 1/19 × 3/19 - 1 1/6 × 1 1/19 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гузова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 4/9*5/8+5/8*3 5/9 = (4 4/9+3 5/9 )*5/8=7 9\9**5/8= 8*5/8=8

2)3 7/8*4/5-1 5/8*4/5=(3 7/8-1 5/8) *4/5= 2 3\8 * 4\5= 19\8 *4\5= (19*4)\(8*5)=

= 19\10=1,9


Отвечает Мутьев Иван.

1) (40/9+32/9)*5/8=72/9*5/8=5

2) (31/8-13/8)*4/5=18/8*4/5=18/10=1,8

3) (41/15-3/19-7/6)*20/19=293/570