Вычислите 29/30-5/18*6/25 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

\frac{29}{30} -\frac{5}{18}* \frac{6}{25} =\frac{29}{30} -\frac{1}{3} *\frac{1}{5} =\frac{29(1}{30} -\frac{1(2}{15} =\frac{29-2}{30} =\frac{27}{30} =\frac{9}{10}