Sin 5п/6×cos2п/3определите знак выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

\underbrace{sin\dfrac{5\pi }{6}}_{>0}\cdot \underbrace{cos\dfrac{2\pi }{3}}_{

sin\dfrac{5\pi }{6}  - sin угла 2 четверти  положителен

cos\dfrac{2\pi }{3}  -  cos  угла 2 четверти  отрицателен