Задача на теорию вероятности Авиакомпания выполняет за месяц 400 рейсов. Вероятность полной

коммерческой нагрузки на каждом рейсе равна 0,8. Найдите вероятности того, что в течение месяца с полной коммерческой нагрузкой будет выполнено не менее 250 рейсов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Відповідь:

1

Покрокове пояснення:

По интегральной теоремме Муавра-Лапласа

Р(m1=<n=<m2)=Ф(x2)-Ф(х1), где Ф(х)-интегральна функция Лапласа;

х1=(250-400×0.8)/(400×0.8×0.2)^½=-8.75 Ф(-8.75)=-0.5

х2=(400-400×0.8)/(400×0.8×0.2)^½=10 Ф(10)=0.5

Р(250=< n=<400)≈0.5+0.5=1

1 0