3. Под действием силы 4 кН катер движется так, что его скорость выражается уравнением v= 5 + 0, 1

t. Определите массу катера ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лена.

F = 4 kH = 4000 Н.

a = 0,1 м/с².

m = F/ a = 4000 / 0,1 = 40000 кг.

Ответ: 40000 кг.