Решите уравнения а) 8x^2=5x^2 б) ,x^2 - 7x = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

а)

8 {x}^{2}  = 5 {x}^{2}  \\ 3 {x}^{2}  = 0 \\  {x}^{2}  = 0 \\ x = 0

б)

 {x}^{2}  - 7x = 0 \\ x(x - 7) = 0 \\ x - 7 = 0 \\ x = 0

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a). 8x^2=5x^2. Данное уравнение имеет единственный корень  x=0

b). x^2-7x=0.   x*(x-7)=0

     x=0    или     x-7=0

     х=0    или      х=7