1 2. Первый страус пробежал 162 км 254 м за сутки, а второй - 217 км 393 м за сутки. На сколько

километров больше за трое суток может пробе- жать второй страус, чем первый, если они будут преодолевать такое же расстояние каждые сутки? Помогите очень срочно! дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1)217км 393м * 3 =652км 179м (км) пробежал 2 страус за 3 сутки

2)162км 254м * 3 = 486км 762м (км) пробежал 1страус за 3 сутки

3)652км 179м - 486км 762м = 166км 417м (км)

Ответ = на 166 км 417 м больше пробежит 2 страус за 3 сутки чем первый

Пошаговое объяснение: Сначала узнаем сколько 2 страус потом 1 страус потом отнимаем сколько пробежал 2 страус чем 1: