V2. За день на почте приняли несколько посылок с книгами, по 8 кг каждая, и столько же посы- лок

с фруктами, по 6 кг каждая. Масса всех посылок с книгами 32 кг. Найди массу посылок с фруктами. Краткая запись пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Посылки с книгами штук = посылки с фруктами штук

1 посылка с книгами = 8 кг

Все посылки с книгами = 32 кг

1 посылка с фруктами = 6 кг

Все посылки с фруктами = ? кг

1) 32 : 8 = 4 (посылки) - с книгами

2) 4 * 6 = 24 (кг) - масса посылок с фруктами

Ответ: 24 кг

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

32:8=4 посылки с книгами.

4*6=24 (кг) - масса посылок с фруктами.

Пошаговое объяснение: