На складе 400кг овощей. 1/2 часть всех овощей это томаты. 1/5часть от томатов это свекла, остальное

картофель. сколько кг картофеля на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Томаты - \frac{1}{2} ч от всего

Свекла -  \frac{1}{5} ч от томатов

Картофель - ? кг

Всего - 400 кг

1)400* \frac{1}{2}=200(кг)-томаты

2)200* \frac{1}{5}=40(кг)-свекла

3)400-(200+40)=160(кг)

Ответ:160 килограмм картофеля на складе.

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

160 кг

Пошаговое объяснение:

1) 400:2=200 (кг) -томаты

2) 200:5= 40(кг) -всекла

3) 40•4=160(кг) -картофкля