помогите пж, на складе 400кг овощей. 1/4 часть всех это томаты,1/5 часть от томатов это свёкла,

остальное - картофель сколько кг картофеля хранится на складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Всего - 400кг

1) 400×¼=100(кг)-томаты

2)100×1/5=20(кг)-свекла

3)400-100-20=280(кг)-картофель

Ответ: 280 кг

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

280кг

Пошаговое объяснение:

100 кг это томаты остаётся 300 кг

от томатов 1/5 это 20 кг свёкла у нас остаётся 280 кг