подскажите пж на складе хранится 400 кг овощей.1/4 часть это томаты.1/5 часть от томатов это свекла

остальное картофель.Сколько кг картофеля на складе???​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Решение:

400 × 1/4 = 400/4 = 100 кг томатов;

100 × 1/5 = 100/5 = 20 кг свеклы;

400 - 100 - 20 = 280 кг картофеля.

Ответ: на складе храниться 280 кг картофеля.