Помогите пожалуйста. /--знак дроби на складе хранится 400кг овощей 1/4 часть всех овощей это

томаты 1/5 часть от томатов это свёкла остальное-картофель Сколько кг картофеля хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Вероника.

Ответ:

Овощи-400кг

Томаты-1/4ч

Свёкла-1/5ч(от томатов)

Картофель-?

400×1/4=100кг (томаты)

100×1/5=20кг (свёкла)

400-(100+20)=280 кг (картофель)

Ответ:280 кг картофеля хранится на складе