Как решить? 7y+2y-34=83​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

7y+2y-34=83​

y в одну сторону, числа в другую

7y+2y=83+34

9у=117

у=117/9

у=13

Отвечает Буков Роман.

Ответ:

7y+2y=9y

9y+34=83

83-34=49

y=49:9

y=5,4