СРОЧНООО На складе хранится 400 кг овощей 1/4 часть всех овощей это томаты 1/5 часть томатов это

свекла,остальное картофель. Сколько кг картофеля хранится на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Ваня.

Ответ:

280кг

Пошаговое объяснение:

всего----400кг

томаты--1/4 от всех овощей

свекла--1/5 от томатов

картофель---?

решение

1)400*1/4 =100кг (томаты)

2) 100*1/5=20 кг (свекла)

3) 400-(100+20)=280 кг (картофель)

Отвечает Гильманов Рома.

Ответ:

280 кг

Пошаговое объяснение:

Томаты: 1/4 * 400кг = 100 кг

Свекла: 1/5 * 100кг(1/5 от части томатов, не от овощей) = 20 кг

400кг - 100кг - 20кг = 280кг картофеля