на складе хронится 400кг овощей. 1/2 часть овощей это томаты, 1/5 часть от томатов это свекла

остольное- картофель. Сколько кг кортофеля хранится на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Паша.

Ответ:

Всего - 400 кг

1/2 часть - томат

1/5 от томатов - свекла

Остальное - картошка - ?кг

1) 400 × 1/2 = 200 кг (томат)

2)200 × 1/5 = 40 кг (свекла)

3)200 + 40 = 240 кг

4)400 - 240 = 160

Ответ : 160 кг - картошка

Пошаговое объяснение: